Об изменениях в процедуре регистрации предприятий и отношении к этому деловых людей

Г. Архангельский в программе «Налоги» - об изменениях в процедуре регистрации предприятий и отношении к этому деловых людей

Всемирный банк в конце каждого календарного года составляет рейтинг Doing Business, и тем самым дает мировому сообществу понять, в каком уголке земного шара бизнесмены чувствуют себя более комфортно. В этом году по итогам опросов наша страна поднялась на целых двадцать позиций – результат: 92 место.

В частности, добиться успеха удалось за счет анализа такого показателя, как «Регистрация предприятий». Благодаря совершенствованию и упрощению этой процедуры наша страна в рейтинге поднялась на 13 пунктов. Именно об этом шла речь в программе «Налоги» на телеканале «Россия 24, где выступал руководитель группы проекта «Оптимизация процедур регистрации предприятий» АСИ Глеб Архангельский. В своем выступлении он подробно остановился на создании так называемой «Дорожной карты»: она призвана помочь предпринимателям, и сегодня уже чувствуется изменение к процедуре регистрации предприятий - она значительно упростилась и не должна вызывать нареканий со стороны бизнесменов. По мнению выступающего в программе, многих начинающих предпринимателей отталкивают сложности, которые могут возникнуть в ходе постановки на учет вновь созданного предприятия. Сегодня налоговики стремятся сделать так, чтобы значительно упростить процедуру регистрации и сэкономить время деловых людей.

Создатели «Дорожной карты» искали альтернативу существующим ныне средствам связи, в частности, Почте России, что в значительной мере облегчило бы связь налоговиков с предпринимателями. Завершая свое выступление, Г.Архангельский подчеркнул, что три стороны – АСИ, ФНС и некоторые операторы почтовой связи – предлагают систему, при которой уже в будущем году предприниматели и заинтересованные лица смогут отдать предпочтение устраивающему вас почтовому оператору.

О том, что еще введено нового в регистрации предприятий, будет рассказано в программе «Налоги».

Наши услуги
Позвонить